Новогодний корпоратив 2018

Для проведения новогоднего корпоратива мы выбрали недавно открывшийся ресторан «Asia». Он находится на одной из самых популярных улиц города – Зыбицкой. Среди остальных заведений его выделяет преимущественно паназиатская кухня, однако нас заверили, что в меню будут присутствовать и более привычные нам блюда. На интерьере азиатский колорит никак не отразился: все оформлено в классическом стиле с традиционными мотивами модерна. Это и определило атмосферу места – элегантную и томную. Возможно для проведения мероприятий это скорее минус, чем плюс. Хотя кто сказал, что корпоративы обязательно должны проходить буйно, шумно и оставлять помимо головной боли еще и неприятное чувство стыда на утро?)

Интерьер ресторана «Asia»

Наш корпоратив проходил в самые популярные выходные в центре города, поэтому добраться до ресторана на такси оказалось задачей повышенной сложности. Зато на месте всех сотрудников ждал сюрприз – большая ледяная скульптура с названием компании. Смотрелось очень эффектно, а еще у нее была одна интересная функция, которой мы воспользовались в разгар вечера. Опаздывающие, правда, не смогли уберечься от спойлеров в чате и лишились элемента неожиданности.

Ледяная скульптура

Кухня действительно оказалась непривычной. Именно поэтому в первые несколько часов большинство разговоров за столом сводилось к трем вопросам: «Что это?», «А ты пробовал (-а)?», «И как?». Причем именно в такой последовательности. Все эти разговоры разбавлялись огромным количеством шуток на эту тему – ребята у нас веселые, любят и умеют пошутить. За вечер мы попробовали как необычные лакомства, так и вполне знакомые блюда. Еда была вкусной и довольно легкой.

Цыпленок лолипоп с зеленью

Фруктовое ассорти

Салат из хрустящих баклажан, личи, черри и сладкого апельсинового соуса с чили

Организованной культурной программы с конкурсами и ведущим у нас не было, как, впрочем, и необходимости в ней. Мы все друг друга знаем – одно из преимуществ небольших коллективов. Пару наших ребят проявили готовность стать «душой компании» и направить вечер в нужное русло. Передача кальянов дополнительно укрепила дружескую и расслабленную атмосферу. Как сказал кальянщик на нашем летнем корпоративе: «Вы единственная IT-компания из всех, у кого я был, которая во время отдыха вообще не говорит о работе». В общем, нам было весело!

По какому-то невероятному и неудачному стечению обстоятельств мы оказались единственным корпоративом в ресторане в этот вечер. Это наложило свой отпечаток: в то время, как остальные посетители наслаждались живым выступлением певицы, нам уже не терпелось услышать диджея и начать танцевать. Время ожидания нам и помог скрасить сюрприз от руководства, который упоминался раньше. Особенностью ледяной скульптуры было то, что сквозь нее проходила трубочка для охлаждения алкоголя. Эту функцию мы и испробовали, пропустив виски по трубочке через ледяные буквы. Наконец, заиграла ритмичная музыка и мы вышли танцевать. Постепенно нашим зажигательным настроением прониклись все. Закончился корпоратив уже после 2-х часов ночи. Все прошло красиво, культурно, весело и душевно.